Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спрос на вторичное жильё в Краснодаре вырос на четверть, а цены упали
19.01.2023 09:22

Спрос на вторичное жильё в Краснодаре вырос на четверть, а цены упали

Спрос на вторичное жильё в Краснодаре вырос на четверть, а цены упали Фото: Телеканал «Краснодар»
Спрос на вторичное жильё в Краснодаре вырос на четверть, а цены упали Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Исследование «Авито Недвижимость» показало, что в IV квартале 2022 года россияне стали на 24% активнее интересоваться вторичным жильем в столице Кубани. Это один из самых высоких показателей по стране.

При этом сами квартиры стали чуть дешевле - на 5,5%. Средняя стоимость 1 кв. м. составила 95,6 тысяч рублей. В целом «вторичка» в Краснодаре стала доступнее на 3%.

В целом спрос на Юге только растёт: в Сочи — 14%, Ростове-на-Дону — 2%, Ставрополе — 7%. Самую высокую динамику продемонстрировал Симферополь — 34%. При этом на главном курорте отмечается подорожание на 0,4% (до 220,9 тысяч рублей за кв. м.), в Ростове-на-Дону — на 2,5% (91,1 тысяча рублей).

Ранее эксперт рассказал про реальные цены на квартиры в Краснодаре в 2023 году. Как сэкономить и выгодно инвестировать при покупке жилья.

Напомним, Вениамин Кондратьев взялся за проблему многодетных семей Краснодара, которые 5 лет не могут застроить свои участки. Землю 628 семьям с детьми выделили по поручению Президента России, но там полностью отсутствует инфраструктура.