Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в пунктах временного размещения находятся более 3,5 тысяч жителей четырех новых территорий России
19.01.2023 19:39

На Кубани в пунктах временного размещения находятся более 3,5 тысяч жителей четырех новых территорий России

Игорь Чагаев провел прием граждан, приехавших на Кубань из новых территорий России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Игорь Чагаев провел прием граждан, приехавших на Кубань из новых территорий России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае создано 22 средства размещения. Туда приехали люди, вынужденно покинувшие Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Заместитель губернатора Игорь Чагаев осмотрел пункты временного размещения. Вместе с первым заместителем прокурора Краснодарского края Павлом Гвоздевым они приехали в Туапсинский район и провели прием граждан. Все вопросы, волнующие жителей новых российских территорий, взяли на контроль сотрудники прокуратуры и краевой администрации.

– Прием документов на получение жилищного сертификата ведется в любом подразделении филиала МФЦ, а также в Центре обработки документов в поселке Ольгинка на базе оздоровительного комплекса «Орбита». Здесь уже выдано свыше 500 сертификатов, работа в этом направлении продолжается, – цитируют Игоря Чагаева в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубань прибыли 100 тысяч жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Во время «Прямой линии» губернатора к Вениамину Кондратьеву обратилась Марина Шраменко из Херсонской области. Она хотела узнать о возможности получения жилищного сертификата.

Ранее мы сообщали, что краснодарцы передали плюшевых Чебурашек военнослужащим и медикам на Донбасс. Мягкие игрушки в зону проведения специальной военной операции отвезли волонтеры. Почему на Донбасс отправили именно Чебурашек? Подробнее рассказали в материале.

Краснодарский Фонд «Основа» продолжает помогать семьям мобилизованных. Благотворительная организация была создана в 2019 году. Получить поддержку там могут пенсионеры, малоимущие граждане, несовершеннолетние, бездомные люди.

#помощь