Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Концессию по развитию трамвайных линий в Краснодаре будут реализовать при участии Российского дорожного института
18.01.2023 18:55

Концессию по развитию трамвайных линий в Краснодаре будут реализовать при участии Российского дорожного института

Состоялась первая совместная встреча мэрии Краснодара и представителей Северо-Кавказского филиала РОСДОРНИИ, МУП «КТТУ», ООО «Синара — ГТР Краснодар». Фото: Станислав Телеховец
Состоялась первая совместная встреча мэрии Краснодара и представителей Северо-Кавказского филиала РОСДОРНИИ, МУП «КТТУ», ООО «Синара — ГТР Краснодар». Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы встретился с руководством Северо-Кавказского филиала «РОСДОРНИИ». Специалисты помогут в реализации проекта по строительству трамвайных путей в западной части Краснодара.

На первой рабочей встрече обсудили алгоритм дальнейшей работы совместно с представителями «Синара — ГТР Краснодар» и сотрудниками КТТУ, рассмотрели дорожные карты. В будущем начнут изымать земельные участки под строительство веток. Процесс должен идти по графику и в рамках дорожных карт. В декабре стартовал «нулевой» этап реконструкции трамвайного узла на пересечении ул. Московской, Красных Зорь и Островского. Весной в этой части города начнется полномасштабная стройка.

- «РОСДОРНИИ» будет участвовать в строительном контроле — в арсенале дорожного института самые современные лаборатории и большой опыт в реализации масштабных федеральных проектов. Дорожно-транспортная инфраструктура — это болевая точка нашего города. Несколько лет назад мы подошли к снаряду «социального строительства» и успешно разогнали этот конвейер. В части развития трамвайных сетей мы только заходим в бой — и заходим надолго, - рассказал Евгений Наумов.

Напомним, в Краснодаре в январе начнутся общественные обсуждения по строительству новой трамвайной ветки. Линию построят в районе Немецкой деревни – от Западного трамвайного депо вдоль ул. Круговой и далее по ул. Красных Партизан до ул. Западный Обход.

Жители Краснодара могут скачать мобильное приложение по отслеживанию общественного транспорта. В разработанном российскими специалистами приложении «Транспорт Краснодара онлайн» можно отследить движение всего общественного транспорта онлайн, спрогнозировать его прибытие на удобную пассажирам остановку, спланировать маршрут.

#евгенийнаумов