Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казачата из школы № 8 Краснодара получили письма от кубанских бойцов-участников СВО
17.01.2023 15:24

Казачата из школы № 8 Краснодара получили письма от кубанских бойцов-участников СВО

Казачата получили ответные письма от участников СВО. Фото: www.slavakubani.ru
Казачата получили ответные письма от участников СВО. Фото: www.slavakubani.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Два месяца назад ребята отправили им открытки со словами поддержки. Казаки-добровольцы отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16) откликнулись и написали ответные письма.

Послания от бойцов школьникам привезли заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников и кубанская художница Наталья Бутко, нарисовавшая картины для этих открыток. Казаки рассказали, что именно благодаря письмам поддержки они «как будто побывали дома». Это помогает не терять боевой дух на передовой.

– Я очень благодарен тебе за теплые слова и пожелания! Мы обязательно победим, чтобы у вас было мирное небо над головой, чтобы все дети могли учиться и не бояться того, что в их школу прилетит снаряд или ракета, – написал казак-доброволец с позывным Коста.

– Привет, Михаил! Военнослужащие отряда «БАРС-16» с радостью приветствуют тебя и передают привет! Нам важно, что подрастающее поколение думает и поддерживает нашу работу. Наше дело правое, победа будет за нами! От нас – пожелание здоровья, хорошего настроения и хороших оценок!))), – написал казак с позывным Петрович.

Фото: www.slavakubani.ruФото: www.slavakubani.ruФото: www.slavakubani.ru
Фото: www.slavakubani.ru

Атаман 5 «Б» класса школы № 8 Дмитрий Бессмертнов поделился, что ребята не были уверены, что получат ответные письма, но очень надеялись на это. Учитель Ольга Котенко зачитала строки из посланий бойцов с теплыми словами и пожеланиями.

– Благодаря этим письмам то, о чем дети слышат из новостей, сегодня вошло в жизнь каждого из них как что-то очень личное. Многие из ребят подписали свои открытки, и бойцы ответили именно Мише Селецкому, Алене Бельцевой, Глебу Кузнецову, Виктории Бутенко… Для казачат это невероятное переживание. Теперь у каждого из них есть свой герой, – рассказала Ольга Анатольевна.

Заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников отметил, что казачата продолжат активно участвовать в акциях «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу». Эти послания тоже доставят кубанцам. Он добавил, что казаки обязательно посетят школу и познакомятся с учащимися лично, когда вернутся из зоны проведения СВО.

Напомним, краснодарцы могут передать подарки ко Дню защитника Отечества военнослужащим в зоне СВО. Кубанский Благотворительный Фонд «Добро и Дело» предлагает горожанам поучаствовать в акции, приуроченной к февральскому празднику.

Ранее мы рассказали о волонтерах из Краснодара изготавливают парафиновые свечи для участников СВО. Блиндажные свечи используются военнослужащими в быту: для освещения, согрева и приготовления пищи.

Еще опубликовали список фондов и групп помощи, которые помогают защитникам и людям, оказавшимся в зоне столкновения. Активисты в тылу создали большие сообщества и пункты сбора гумпомощи.