Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры из Краснодара изготавливают парафиновые свечи для участников СВО
13.01.2023 10:59

Волонтеры из Краснодара изготавливают парафиновые свечи для участников СВО

Читать Телеканал Краснодар:

Блиндажные свечи используются военнослужащими в быту: для освещения, согрева и приготовления пищи.

Жительница Краснодара Екатерина начала заниматься благотворительностью с начала военных действий на Украине. Изначально собирали гуманитарную помощь, а с наступлением зимы вместе с сыном начали производство окопных свечей. Волонтёры отправили уже более 300 штук в зону СВО.

- Вполне хороший обогреватель, который можно взять с собой. Иногда на базах генераторов нет. Очень холодно, а разжечь костёр чревато последствиями. Свечи относительно не коптят, их сложно заметить, - рассказывает Екатерина.

Сложностей в изготовлении свечей у женщин не возникает. Кроме того, с производством помогают соседи, кулинарии, ближайший детский сад и другие волонтёры. Они объединяются и работают совместно.

Ольга, волонтёр благотворительной группы «Жена мобилизованного», начала безвозмездно помогать нуждающимся в 2019 году. Когда глава семейства ушёл добровольцем, свои силы она направила на подшефные территории и отряд мужа. Сбор гуманитарной помощи организован на постоянной основе, и его границы постоянно расширяются.

Ранее мы рассказали о кубанском благотворительном фонде, который помогает жителям Белгородской области в восстановлении домов. Ремонтные работы уже начались в 26 частных домах и одной квартире, пострадавших от военный действий.

Напомним список фондов и групп помощи, которые помогают защитникам и людям, оказавшимся в зоне столкновения. Активисты в тылу создали большие сообщества и пункты сбора гумпомощи.

#благотворительность