Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский благотворительный фонд помогает жителям Белгородской области в восстановлении домов
11.01.2023 09:15

Кубанский благотворительный фонд помогает жителям Белгородской области в восстановлении домов

Кубанский благотворительный фонд помогает жителям Белгородской области в восстановлении домов. Фото: благотворительный фонд «Новая Кубань»
Кубанский благотворительный фонд помогает жителям Белгородской области в восстановлении домов. Фото: благотворительный фонд «Новая Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Подрядная организация уже начала ремонтные работы в 26 частных домах и одной квартире, пострадавших от военный действий.

Оказывает помощь фонд «Новая Кубань». К ним обратились представители Валуйского района Белгородской области.

- Мы заключили трехстороннее соглашение между администрацией района, которая выступила заказчиком и гарантом выполненных работ, и подрядной организацией, которая непосредственно выполнит работы. Планируется отремонтировать 26 частных домов и одну квартиру в Валуйском районе, которые были повреждены в результате обстрелов. - рассказал руководитель фонда «Новая Кубань» Евгений Паленков.

Работы по восстановлению жилых домов планируется провести за месяц. Их качество будут контролировать волонтеры Белгородской области, сотрудничающие с краснодарским фондом.

Это не первый случай совместной деятельности благотворительного фонда «Новая Кубань» с представителями Белгородской области.

Ранее на основании заявок была доставлена партия гуманитарной помощи в Белгород, в которую вошли постельное белье, подушки, продукты питания, включая детское питание, предметы первой необходимости и личной гигиены, одноразовая посуда и другое.

Фонд «Новая Кубань» оказывает поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины. С апреля было проведено 17 акций, доставлено более 140 тонн гуманитарной помощи. Более 90 000 граждан уже получили гуманитарную помощь. Подробную информацию о том, как предоставить или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Ранее мы рассказали о фондах и группах помощи, оказывающим поддержку военнослужащим и жителям Донбасса. С первых дней начала военных действий появились добровольцы, желающие помочь защитникам и людям, оказавшимся в зоне столкновения.

#благотворительность