Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 14 января краснодарцы смогут проверить свое здоровье и узнать о пользе физактивности
13.01.2023 16:46

14 января краснодарцы смогут проверить свое здоровье и узнать о пользе физактивности

14 января краснодарцы смогут проверить свое здоровье и узнать о пользе физактивности Фото: Телеканал «Краснодар»
14 января краснодарцы смогут проверить свое здоровье и узнать о пользе физактивности Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Акция «День здоровья» пройдет в городской поликлинике № 10 в рамках Недели продвижения активного образа жизни.

Горожанам объяснят важность физической активности и проведут профилактический медосмотр. Посетители смогут проверить зрение и состояние сердца, узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов состоятся приёмы врачей самых разных специализаций.

- Отсутствие физактивности является сегодня одной из ключевых причин смертности на планете, на долю которой приходится 6% от общего числа летальных исходов. Движение жизненнонеобходимо человеку, оно укрепляет организм и продлевает молодость. Регулярные занятия физкультурой и спортом увеличивают кровоток и лимфоток, повышают тонус сосудов и мышц, ускоряют внутриклеточный метаболизм, активизируют работу мозга, концентрируют внимание, тренируют вестибулярный аппарат, формируют выносливость, благотворно влияет на работу внутренних органов, – рассказал и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров.

Для полноценного участия в акции при себе необходимо иметь только паспорт и полис ОМС.

Ранее мы рассказывали, как врачи спасли жизнь девушке, которая внезапно потеряла сознание на улице. Жительница Кубани рухнула на землю во время прогулки с двумя маленькими детьми. Ее экстренно доставили в Региональный сосудистый центр Лабинской ЦРБ.

Напомним, краснодарские хирурги прооперировали парня с «зеркальными» органами. Необычный случай попался врачам краевой больницы скорой медицинской помощи. 20-летнему уроженцу Таджикистана требовалась самая рядовая операция по удалению аппендицита. Однако всё усложняла его физиологическая особенность.

#профилактика #здоровье #медицина