Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи спасли жизнь девушке, которая внезапно потеряла сознание на улице
25.12.2022 09:08

Врачи спасли жизнь девушке, которая внезапно потеряла сознание на улице

Врачи спасли жизнь девушке, которая внезапно потеряла сознание на улице Фото: Минздрав Кубани
Врачи спасли жизнь девушке, которая внезапно потеряла сознание на улице Фото: Минздрав Кубани
Читать Телеканал Краснодар:

Жительница Кубани рухнула на землю во время прогулки с двумя маленькими детьми. Ее экстренно доставили в Региональный сосудистый центр Лабинской ЦРБ.

У пациентки взяли анализы и сделали несколько исследований, включая КТ головного мозга. Диагноз не заставил себя ждать - острое нарушение мозгового кровообращения, ведущее к потери речи и движения.

- В экстренном порядке врачи выполнили эндоваскулярную тромбоэктомию. Сразу после манипуляции у пациентки восстановилась речь и движение в конечностях, - рассказали в краевом Минздраве.

Спустя 12 часов врачи сделали контрольную КТ головного мозга. Значимых зон ишемии головного мозга аппарат не обнаружил. Теперь жизни и здоровью молодой женщины ничего не угрожает.

Напомним, краснодарские хирурги прооперировали парня с «зеркальными» органами. Необычный случай попался врачам краевой больницы скорой медицинской помощи. 20-летнему уроженцу Таджикистана требовалась самая рядовая операция по удалению аппендицита. Однако всё усложняла его физиологическая особенность.

Ранее кубанские медики сохранили беременность женщины из Нигерии, проведя сложную операцию. Пациентка при поступлении в больницу жаловалась на выраженные боли внизу живота.

#медицина