Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские медики сохранили беременность женщины из Нигерии, проведя сложную операцию
23.11.2022 13:34

Кубанские медики сохранили беременность женщины из Нигерии, проведя сложную операцию

Кубанские медики сохранили беременность женщины из Нигерии, проведя сложную операцию, фото: ККБ №2
Кубанские медики сохранили беременность женщины из Нигерии, проведя сложную операцию, фото: ККБ №2
Читать Телеканал Краснодар:

Пациентка при поступлении в больницу жаловалась на выраженные боли внизу живота.

Медики ККБ №2 провели тщательное обследование пациентки и поставили диагноз: «Субсерозная лейомиома матки с нарушением питания миоматозного узла». Консилиум принял решение удалить миому и сохранить беременность, хотя в таких случаях операция по удалению миомы сопровождается значительным риском ее потери.

- В данном случае наши врачи-гинекологи провели лапаротомию - разрезание тела в области живота для доступа к органам таза. Сложность операции была обусловлена гигантскими размерами миоматозного узла, доходящего до рёбер. Несмотря на то, что пациентка была выходцем из африканской страны, языкового барьера не было, так как она свободно владела английским языком, - рассказали в пресс-службе ККБ №2.

Ранее мы рассказывали, что хирурги ККБ № 2 по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых. Они месяц проработали в госпитале недалеко от линии фронта. Врачи оказывали помощь мирным жителям и военнослужащим.

Врачи России создали новый способ полного восстановления рук и ног после ранений. Суть в том, что индивидуальный 3D-имплант полностью подходит по размерам и форме утраченной части кости человека. Медики устанавливают его в область разрушенной конечности, заполняют фрагментами костных тканей. Их, в свою очередь, берут с других костей, трансплантируют или выращивают с использованием стволовых клеток.

#здравоохранение #медицина