Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова: в 2023 году бюджет региона остается на 70% социально ориентированным
10.01.2023 11:38

Анна Минькова: в 2023 году бюджет региона остается на 70% социально ориентированным

В Краснодарском крае продолжат модернизировать систему здравоохранения. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае продолжат модернизировать систему здравоохранения. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель губернатора рассказала о модернизации региональной системы здравоохранения. В этом году продолжат возводить медицинские учреждения, фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики, проведут капитальные ремонты.

В первом полугодии откроется новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Еще одним крупным проектом является строительство второй очереди больницы им. Очаповского. Этот этап планируют завершить и начать второй. В станице Тбилисской реконструируют лечебный корпус на 100 коек. Еще в этом году начнут реализовывать проект по строительству многопрофильного центра медицинской реабилитации в станице Динской.

- В муниципалитетах завершим строительство 9 поликлиник и приступим к возведению 11-ти новых. Начнем строить 13 ВОПов и 10 ФАПов. Также продолжаем обновлять оборудование в медучреждениях края, - написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Напомним, новый вертолет санавиации получила Краевая клиническая больница №1 имени профессора Очаповского. Благодаря воздушному транспорту повышается скорость и доступность услуг врачей, особенно в удаленных районах региона.

В 2022 году на Кубани построили 16 школ, 10 детсадов и 11 ФАПов. Итоги года в социальной сфере на совещании с губернатором подвела его заместитель Анна Минькова.

В конце 2022 года в Туапсе открыли детскую поликлинику после первого за 30 лет капитального ремонта. Модернизировали учреждение по региональной программе «Развитие детского здравоохранения».

#здравоохранение #АннаМинькова