Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Туапсе открыли детскую поликлинику после первого за 30 лет капитального ремонта
30.12.2022 15:56

В Туапсе открыли детскую поликлинику после первого за 30 лет капитального ремонта

В Туапсе открыли детскую поликлинику после первого за 30 лет капитального ремонта Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Туапсе открыли детскую поликлинику после первого за 30 лет капитального ремонта Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Модернизировали учреждение по региональной программе «Развитие детского здравоохранения».

В здании реконструировали и утеплили фасад здания, смонтировали новый водоотвод с крыши и козырька, отремонтировали парадный вход и веранду. Полностью заменили системы отопления, водоотведения, водоснабжения, вентиляционную систему, электрооборудование, обновили кабинеты врачей и физкабинеты.

– Открытие детской поликлиники – прекрасный новогодний подарок не только для медиков, но и для маленьких туапсинцев и их родителей. Уверен, работать в преображенном здании будет гораздо комфортнее. А пациенты пусть обращаются к докторам только за профилактикой, – сказал глава Туапсинского района Сергей Бойко.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в регионе началось масштабное строительство новых поликлиник. До конца 2023 года завершат восемь медицинских учреждений. Всего по нацпроекту «Здравоохранение» в крае планируют возвести 19 новых поликлиник.

Также мы писали, что в переулке Элеваторном Краснодара достроили детский сад на 160 мест. Готовность будущего дошкольного учреждения проверил глава кубанской столицы Евгений Наумов.

Напомним, в 2022 году на Кубани построили 16 школ, 10 детсадов и 11 ФАПов. Итоги года в социальной сфере на совещании с губернатором подвела его заместитель Анна Минькова. Она сообщила, что в течение года начато строительство 9 поликлиник, которые уже в 2023 году примут первых пациентов. Также возводят 18 зданий врачей общей практики. Семь из них уже сданы, еще четыре – в завершающей стадии.

#здравоохранение #медицина #капремонт