Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре достроили детский сад на 160 мест в переулке Элеваторном
29.12.2022 17:15

В Краснодаре достроили детский сад на 160 мест в переулке Элеваторном

В Краснодаре достроили еще один детский сад. Фото: t.me/emnaumov/418
В Краснодаре достроили еще один детский сад. Фото: t.me/emnaumov/418
Читать Телеканал Краснодар:

Готовность будущего дошкольного учреждения проверил глава кубанской столицы Евгений Наумов.

Это четвертый детский сад, который возвели в краевом центре в 2022 году. В двухэтажном здании разместили сами группы и другие необходимые помещения. Во дворе сделали веранды, игровые и спортивные площадки.

- Немаловажно, что здесь более 60 камер видеонаблюдения и усиленная охранная система — всё это отвечает современным стандартам и запросам самих родителей. Первых воспитанников в новом детском саду планируют принять во втором квартале 2023 года, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Мэр подчеркнул, что это достойный образец комплексной застройки. Детский сад в этой части города готов, многоэтажные дома еще возводят. По словам главы краевого центра, «такой подход к развитию территорий наконец стал «золотым стандартом» для Краснодара».

Фото: t.me/emnaumov/418Фото: t.me/emnaumov/418Фото: t.me/emnaumov/418
Фото: t.me/emnaumov/418

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня Кубань – это одна большая социальная стройка. О буме в сфере социального строительства в Краснодарском крае губернатор рассказал в интервью. В 2023 году на проектирование и возведение школ и детских садов предусмотрено 24,2 млрд рублей.

Напомним, в 2022 году на Кубани построили 16 школ, 10 детсадов и 11 ФАПов. Итоги года в социальной сфере на совещании с губернатором подвела его заместитель Анна Минькова. Она сообщила, что в течение года начато строительство 9 поликлиник, которые уже в 2023 году примут первых пациентов. Также возводят 18 зданий врачей общей практики. Семь из них уже сданы, еще четыре – в завершающей стадии.

В следующем году в Краснодарском крае откроют 20 школ и 23 детских сада. На проектирование и строительство социальных объектов предусмотрено 24,2 млрд рублей. Об этом 13 декабря сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. На шестой сессии Законодательного Собрания Краснодарского края глава региона отметил, что всего в 2023 году на строительство и реконструкцию соцобъектов и инженерной инфраструктуры направят 122,3 млрд рублей.

#евгенийнаумов #комплекснаязастройка #детскийсад