Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Капитан Максим Волчек продолжил отражать атаки врага после получения травмы
03.01.2023 11:30

Капитан Максим Волчек продолжил отражать атаки врага после получения травмы

Капитан Максим Волчек и рядовой Василий Захаров. Фото: Министерство обороны РФ
Капитан Максим Волчек и рядовой Василий Захаров. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Он профессионально организовал оборону населенного пункта, что позволило сдерживать наступление неприятеля на протяжении нескольких дней.

Капитан Максим Волчек вместе с подчиненными выполнял боевую задачу по обороне населенного пункта. Неприятель применил артиллерию. Во время обстрела Максим Волчек получил тяжелую контузию, но остался на боевой позиции до стабилизации обстановки на оборонительном участке. Несмотря на неоднократные попытки, врагу не удалось захватить населенный пункт.

Рядовой Василий Захаров состоял в роте, обороняющей населенный пункт. Прицельным огнем из гранатомета военнослужащий нанес большой урон превосходящим силам противника. Стремясь подавить огневую точку, где находился Василий Захаров, враг открыл по ней артиллерийский огонь. Рядовой смог не только выбраться из-под обстрела, но и эвакуировать товарищей, оказать раненным медицинскую помощь в безопасном месте.

Напомним, сержант Никита Богатырев уничтожил диверсионный отряд противника точным артиллерийским ударом. Получив от разведывательной группы координаты украинских радикалов, он оперативно произвёл расчеты для стрельбы и нанес точный огневой удар по позициям противника.

Максим Овсюков смог доставить боеприпасы на передовую под обстрелом ВСУ. Гвардии старший прапорщик выполнял задачи по тыловому снабжению российского дивизиона, отправлялся в районы недалеко от линии боевого соприкосновения. В один день он двигался в составе автомобильной колонны, когда противник начал артобстрел.

Залимбек Шагиров вынес из-под огня тяжелораненых товарищей и продолжил бой с украинскими диверсантами. Старший сержант обнаружил приближающихся к позициям российских военнослужащих боевиков, доложил об этом командованию и открыл по ним огонь.


#министерствообороны #спецоперация