Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант Никита Богатырев уничтожил диверсионный отряд противника точным артиллерийским ударом
02.01.2023 19:24

Сержант Никита Богатырев уничтожил диверсионный отряд противника точным артиллерийским ударом

Сержант Никита Богатырев и лейтенант Валерий Гуров. Фото: Министерство обороны РФ
Сержант Никита Богатырев и лейтенант Валерий Гуров. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Получив от разведывательной группы координаты украинских радикалов, он оперативно произвёл расчеты для стрельбы и нанес точный огневой удар по позициям противника.

Сержант Никита Богатырев, командуя расчетом боевой машины, получил от передовой группы информацию об украинских диверсантах. Артиллерийским ударом удалось уничтожить боевиков и развить наступление.

Лейтенант Валерий Гуров командовал мотострелковой ротой при освобождении одного из населенных пунктов, находившимся под контролем украинских националистов. Российским силам удалось захватить плацдарм на окраине, подавить огнем противника и добиться прохода основных сил ВС РФ. Населенный пункт был взят в кратчайшие сроки.

Напомним, сержант Жаслан Базаржапов помог товарищам выстроить оборону и уничтожил пулеметный расчет противника. Вместе с сослуживцами он вступил в бой с украинскими диверсантами-разведчиками, которые попытались окружить российских военных.

Максим Овсюков смог доставить боеприпасы на передовую под обстрелом ВСУ.Гвардии старший прапорщик выполнял задачи по тыловому снабжению российского дивизиона, отправлялся в районы недалеко от линии боевого соприкосновения. В один день он двигался в составе автомобильной колонны, когда противник начал артобстрел.

Залимбек Шагиров вынес из-под огня тяжелораненых товарищей и продолжил бой с украинскими диверсантами. Старший сержант обнаружил приближающихся к позициям российских военнослужащих боевиков, доложил об этом командованию и открыл по ним огонь.


#министерствообороны