Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант Жаслан Базаржапов помог товарищам выстроить оборону и уничтожил пулеметный расчет противника
31.12.2022 14:29

Сержант Жаслан Базаржапов помог товарищам выстроить оборону и уничтожил пулеметный расчет противника

Сержант Жаслан Базаржапов и рядовой Константин Голубев. Фото: Министерство обороны РФ
Сержант Жаслан Базаржапов и рядовой Константин Голубев. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с сослуживцами он вступил в бой с украинскими диверсантами-разведчиками, которые попытались окружить российских военных.

Сержант Жаслан Базаржапов прикрыл товарищей, уничтожил пулемётный расчёт на пикапе, ранил еще трех противников. Его действия позволили двум группам российских военных выстроить оборону и уничтожить врага.

Рядовой Константин Голубев двигался в составе колонны российских войск, когда машины начали обстреливать из минометов и стрелкового оружия. Он начал отражать атаки. Рядовому удалось уничтожить три единицы специальной техники, две долговременных огневых точки противника. Позиции украинских военных были подавлены, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, Артур Гарифуллин получил контузию, но эвакуировал раненых товарищей из подбитой вражеской ракетой БТР. В ходе СВО старший матрос обнаружил украинских военнослужащих, которые готовили засаду. Российское подразделение вступило в бой с противником.

Старший прапорщик ВС РФ вынес с поля боя 8 раненых товарищей и спас им жизни. Сослуживцы в ходе ожесточенного боестолкновения с украинскими военными, которые удерживали под своим контролем один из населенных пунктов, получили ранения различной степени тяжести. Самостоятельно укрыться в безопасное место они не могли.

Максим Овсюков смог доставить боеприпасы на передовую под обстрелом ВСУ. Гвардии старший прапорщик выполнял задачи по тыловому снабжению российского дивизиона, отправлялся в районы недалеко от линии боевого соприкосновения. В один день он двигался в составе автомобильной колонны, когда противник начал артобстрел.

#министерствообороны #спецоперация