Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Залимбек Шагиров вынес из-под огня тяжелораненых товарищей и продолжил бой с украинскими диверсантами
11.11.2022 08:19

Залимбек Шагиров вынес из-под огня тяжелораненых товарищей и продолжил бой с украинскими диверсантами

Старший сержант Залимбек Шагиров. Фото: Министерство обороны РФ
Старший сержант Залимбек Шагиров. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Старший сержант обнаружил приближающихся к позициям российских военнослужащих боевиков, доложил об этом командованию и открыл по ним огонь.

Старший сержант вынес с поля боя трех товарищей, которые получили тяжелые ранения. Он эвакуировал их в безопасное место и продолжил бой с неонацистами.

- Благодаря мужеству, героизму и отваге военнослужащего группе охранения удалось сдержать натиск наступающего противника до прибытия основных сил, которые в результате контрнаступления уничтожили украинских диверсантов, - сообщают на сайте телеканала «Звезда».

Старший лейтенант Расул Кашапов и сержант Александр Цуриков. Фото: Министерство обороны РФ
Старший лейтенант Расул Кашапов и сержант Александр Цуриков. Фото: Министерство обороны РФ

Танковый взвод старшего лейтенанта Расула Кашапова сковал действия украинских националистов и нанес им большой урон прицельным огнем. Так удалось сорвать наступление врага на населенный пункт и удержать его защиту.

Сержант Александр Цуриков в ходе боя с радикалами вынес раненого товарища из-под вражеского огня, оказал ему первую помощь. Вместе с подчиненными ему удалось удержать занятые позиции до прибытия подкрепления. Во время контрнаступления Александр Цуриков уничтожил четырех украинских диверсантов.

Напомним, Владимир Морозов и его экипаж уничтожил вражеский танк и семь украинских националистов. Младшему сержанту удалось сорвать попытку прорыва радикалами оборонительных рубежей российских военнослужащих.

До этого мы сообщали, что Исмаила Магомедова наградили орденом Мужества за проявленный героизм в ходе СВО. Гвардии лейтенант вывел свой взвод из-под обстрела противника, но получил тяжелое осколочное ранение в левую руку. Оказав себе первую медицинскую помощь, он продолжил наступление.

Камиль Гасанов уничтожил четырех боевиков, починил подбитый автомобиль и вовремя доставил груз товарищам. О рядовом Гасанове рассказали в Министерстве обороны РФ. В ходе специальной военной операции он выполняет задачи водителя взвода обеспечения.

#министерствообороны #спецоперация