Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре вручили ключи от новых квартир детям-сиротам
28.12.2022 13:45

В Краснодаре вручили ключи от новых квартир детям-сиротам

Евгений Наумов и Вера Галушко вручили ключи от новых квартир детям-сиротам. Фото: Станислав Телеховец
Евгений Наумов и Вера Галушко вручили ключи от новых квартир детям-сиротам. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр краевого центра Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, прокурор кубанской столицы Александр Лихонин поздравили трех новоселов. Жилье они получили в поселке Березовом.

Глава Краснодара отметил, что новые квартиры – отличный подарок в преддверии Нового года и Рождества. Праздники новоселы смогут встретить в своем доме.

- В этом году для детей-сирот мы приобрели больше 130 квартир, в которых уже сделан ремонт и есть все необходимое для жизни, в том числе установлена сантехника и оборудована кухня. В следующем году мы продолжим эту работу, - сказал Евгений Наумов.

Новое жилье было приобретено по краевой программе «Дети Кубани». На эти цели выделили 361 млн рублей. Всего приобрели 134 однокомнатных квартир. С 2013 года благоустроенное жилье получили более 1200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- В преддверии Нового года получить ключи от квартиры - настоящее счастье. Самое главное, что во всем доме сделан качественный ремонт, поэтому девушкам остается перевезти свои вещи и можно встречать праздник в своей квартире, - добавила во время встречи с краснодарцами Вера Галушко.

Новоселы смогут бесплатно приватизировать квартиры. Для этого нужно прожить в них пять лет и своевременно оплачивать коммунальные услуги.

- Вручить ключи от новых квартир - самый большой подарок, который мы могли сделать в преддверии 2023 года. На территории дома есть детская и спортивная площадки, а также парковочные места, что очень важно, - сказал Александр Лихонин.


Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец


Напомним, расселенным жителям аварийного дома в Краснодаре вручили ключи от новой квартиры. Оленевы получили жилье в рамках краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы». Трехкомнатную квартиру для них приобрел муниципалитет. Ключи от нового дома Оленевым также вручили мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Веры Галушко.

Ранее мы рассказывали о счастливых новоселах этого года - Алисе Лапа и ее дочерях-двойняшках. Они получили ключи от квартиры площадью 50,3 кв. м. Ранее мама с девочками проживали в коммунальной квартире общей площадью 27,9 кв. м по ул. Воронежской. Дом был построен в послевоенные годы. Шло время, строение начало оседать, крыша гнить и протекать, а стены рушиться.

#евгенийнаумов #главаКраснодара