Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Расселенным жителям аварийного дома в Краснодаре вручили ключи от новой квартиры
13.12.2022 13:55

Расселенным жителям аварийного дома в Краснодаре вручили ключи от новой квартиры

Читать Телеканал Краснодар:

Оленевы получили жилье в рамках краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы». Трехкомнатную квартиру для них приобрел муниципалитет. Ключи от нового дома Оленевым вручили мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Веры Галушко.

Раньше семья из семи человек проживала в «трёшке» площадью менее 50 кв.м. Площадь новой квартиры составляет более 81 кв.м. Теперь Виктории Оленевой, её сыну Никите, трем родным сестрам и их детям станет просторнее жить.

— Ремонт здесь уже сделан. В глазах новосёлов — радость, для них это настоящий предновогодний подарок. Расселять горожан из аварийного жилья мы можем благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева и федерального Фонда развития территорий, — написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Председатель городской Думы Вера Галушко пожелала семье, чтобы счастье навсегда поселилось в их доме, крепкого здоровья и благополучия.

— От всей нашей дружной семьи мы благодарны администрации Краснодару, мэру города, губернатору за такую просторную квартиру. По сравнению, что у нас было и что получили на данный момент… Мы будем дружно и весело здесь жить. Будем привыкать к новому району, он станет родным, — поделилась впечатлениями Виктория Оленева.

— Прекрасно, просторно, уютно и тепло – это самое главное, — сказал Никита Оленев.

Всего в этом году из ветхого жилья в новое переселили 300 краснодарцев. В городе продолжат реализовывать адресную программу нацпроекта «Жильё и городская среда». В следующем году в рамках нацпроекта планируют расселить больше 100 человек из 5 многоквартирных домов.

Ранее мы рассказывали о счастливых новоселах этого года - Алисе Лапа и ее дочерях-двойняшках. Они получили ключи от квартиры площадью 50,3 кв. м. Ранее мама с девочками проживали в коммунальной квартире общей площадью 27,9 кв. м по ул. Воронежской. Дом был построен в послевоенные годы. Шло время, строение начало оседать, крыша гнить и протекать, а стены рушиться.

К расселению аварийных домов этапа 2023 года в Краснодаре приступили осенью этого года. О работах рассказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.

#евгенийнаумов