Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани наградили лучшие органы ТОС 2022 года
23.12.2022 11:32

В столице Кубани наградили лучшие органы ТОС 2022 года

Евгений Наумов и Вера Галушко наградили самых активных представителей ТОСов. Фото: Александр Райко
Евгений Наумов и Вера Галушко наградили самых активных представителей ТОСов. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Территориальные общественные управления проявили себя активно в работе с местными жителями. Лучших наградили мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Глава Краснодара поблагодарил горожан за неравнодушие и оптимизм, за любовь к родному городу, краю и стране. По словам мэра, представители актива органов ТОС являются главными помощниками краснодарцев во всех важных городских делах.

— Ведь именно вы лучше других знаете обстановку в доме или в квартале, именно вы мобилизуете людей на решение главных городских задач. Помогаете нам принимать решения. Наша совместная работа поможет достичь еще больших результатов. Вопросов и нерешенных проблем у нас с вами ещё достаточно, но я уверен — вместе мы справимся, — сказал Евгений Наумов.

Вера Галушко добавила, что каждый из ТОСовцев принимает активное участие в организации приема и отправки гуманитарной помощи для добровольцев и мобилизованных, участников спецоперации.

— ТОСы — важное звено в системе местного самоуправления. Вы находитесь ближе всего к горожанам. К вам идут с проблемами, за советом и помощью. Вы — самые главные люди в своих микрорайонах. Спасибо за ваше неравнодушие и большую общественную работу. Вы всегда в центре всех патриотических акций и мероприятий, которые проходят в кубанской столице, — отметила Вера Галушко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в городе работают более 1600 органов ТОС. В рамках новой формы работы – инициативного бюджетирования – представители ТОС реализовали 19 проектов на общую сумму около 30 млн. рублей.


Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко

Ранее мэр Евгений Наумов наградил лучших представителей спортивной сферы Краснодара. Почетные грамоты и призы получили 47 человек в пяти номинациях: «Спортсмен года», «Тренер года», «Преодоление!», «За вклад в развитие физической культуры и спорта», «Спортивный Парнас». Физкультурно-спортивный праздник «Краснодарский Олимп» отмечают ежегодно, чтобы поощрить сильнейших тренеров и их воспитанников.

Напомним, в Краснодаре наградили сотрудников и студентов КубГМУ, обучивших мобилизованных граждан. Специалисты и студенты кубанского вуза знакомили военнослужащих и добровольцев с навыками оказания первой медицинской помощи. Эти знания важны для тех, кто отправится в зону проведения специальной военной операции.

Лучших педагогов-наставников Кубани наградили в краснодарском парке «Россия – Моя история». Это учителя, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и наставники студентов, успешно выступившие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Национального чемпионата профмастерства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс».

#евгенийнаумов #главаКраснодара #помощь