Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В последние дни декабря и на праздниках полиция Краснодара будет ловить пьяниц за рулем в усиленном режиме
23.12.2022 14:02

В последние дни декабря и на праздниках полиция Краснодара будет ловить пьяниц за рулем в усиленном режиме

В Краснодаре сотрудники ГАИ будут выявлять нетрезвых водителей. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре сотрудники ГАИ будут выявлять нетрезвых водителей. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В городе стартовало профилактическое мероприятие «Дионис». Оно продлится до 8 января.

В полиции Краснодара напомнили, что штраф за управление автомобилем в состоянии опьянения - 30 тысяч рублей. Также грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Если водителя задержат пьяным повторно, его привлекут к уголовной ответственности. Также ему придется заплатить штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет, лишение свободы на срок до 2 лет и лишение права управления на 3 года.

- Уважаемые водители! Задумайтесь, стоит ли садиться за руль в состоянии опьянения? Ведь расплатой за такой проступок может стать не только разбитый автомобиль и значительный штраф, но и человеческая жизнь, - обратились к краснодарцам в пресс-службе городского Управления МВД России.

Напомним, краснодарцев предупредили о штрафе до 50 тыс. рублей за парковку на газоне. Такую сумму – от 15 до 50 тысяч рублей – придется заплатить за нарушение юридическим лицам. Для должностных и физических лиц штрафы меньше – от 2 до 10 тыс. рублей и от 1 до 3 тыс. рублей соответственно.

Ранее в Краснодаре иномарка въехала на порог здания страховой компании. Это произошло 19 декабря на улице Кубанская набережная. Водитель автомобиля «Шкода» выезжал с улицы Орджоникидзе.

#ГАИ