Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев предупредили о штрафе до 50 тыс. рублей за парковку на газоне
19.12.2022 16:44

Краснодарцев предупредили о штрафе до 50 тыс. рублей за парковку на газоне

В Краснодаре штрафуют автомобилистов, паркующихся на газонах. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре штрафуют автомобилистов, паркующихся на газонах. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такую сумму – от 15 до 50 тысяч рублей – придется заплатить за нарушение юридическим лицам. Для должностных и физических лиц штрафы меньше – от 2 до 10 тыс. рублей и от 1 до 3 тыс. рублей соответственно.

Одного из таких нарушителей в Краснодаре «поймали» благодаря публикациям в социальных сетях. Водителя нашли сотрудники администрации и городская полиция. Начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Константин Емченко доложил, что водителя привлекут к ответственности.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение о привлечении виновного к ответственности в соответствии со статьей 3.2 закона Краснодарского края № 608-КЗ - нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, - прокомментировал Константин Емченко.

Помимо этого случая, выяснилось, что в воскресенье грузовой автомобиль с грязными колесами выехал с промышленной территории в районе ул. им. Лизы Чайкиной. Правонарушителей тоже нашли и составили протоколы об административном нарушении.

- В продолжение темы о состоянии дорожной сети и поведении автомобилистов глава города поручил максимально подготовиться к предстоящим новогодним каникулам - отрегулировать дорожное движение, работу светофоров и быть готовыми к внештатным ситуациям, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мэр Краснодара поручил: бороться с незаконными ларьками нужно максимум за 3-4 дня. В районе Вишняковского рынка на прошлой неделе появился несанкционированный магазинчик с пиротехникой. Предприниматель быстро попался на глаза городских служб и не смог проработать даже двух суток.

До этого Евгений Наумов прошел по проблемным для жителей пешеходным маршрутам. Мэр осмотрел дорогу к школе и детскому саду в районе жилого комплекса «Сосновый Бор» со стороны перекрестка ул. им. Жукова и ул. Энтузиастов.