Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара: бороться с незаконными ларьками нужно максимум за 3-4 дня
19.12.2022 15:44

Мэр Краснодара: бороться с незаконными ларьками нужно максимум за 3-4 дня

Мэр Краснодара: бороться с незаконными ларьками нужно максимум за 3-4 дня Фото: Александр Райко
Мэр Краснодара: бороться с незаконными ларьками нужно максимум за 3-4 дня Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

В районе Вишняковского рынка на прошлой неделе появился несанкционированный магазинчик с пиротехникой. Предприниматель быстро попался на глаза городских служб и не смог проработать даже двух суток.

Ларек демонтировали ночью, спустя примерно 24 часа с момента его появления. У предпринимателя не было сертификатов на продажу фейерверков, а значит он не мог гарантировать безопасность покупателей.

- Вот положительный пример того, что получается, когда мы хотим добиться результата. Если мы сможем наладить работу по борьбе с незаконной торговлей, чтобы в течение 12 часов, максимум 3-4 дней предприниматель уезжал, не успев окупить покупку ларька и его установку, - тогда появится результат, - подчеркнул Евгений Наумов.

Мэр поручил систематизировать работу по борьбе с несанкционированной торговлей. Это станет для бизнесменов сигналом вести свое дело легально.

Ранее Евгений Наумов прошел по проблемным для жителей пешеходным маршрутам. Евгений Наумов осмотрел дорогу к школе и детскому саду в районе жилого комплекса «Сосновый Бор» со стороны перекрестка ул. им. Жукова и ул. Энтузиастов.

Вместе с этим глава кубанской столицы посетил строительные площадки школы и детского сада по ул. Первомайской в пос. Знаменском, школы и детского сада по ул. Демидовской в Новознаменском жилом районе.

#бизнес