Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 году в медучреждения Кубани закупили и передали 192 специализированных автомобиля
21.12.2022 17:22

В 2022 году в медучреждения Кубани закупили и передали 192 специализированных автомобиля

Анна Минькова: за год в медучреждения Краснодарского края закупили и передали 192 специализированных автомобиля Фото: t.me/minkovaanna23
Анна Минькова: за год в медучреждения Краснодарского края закупили и передали 192 специализированных автомобиля Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Новые машины приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Транспорт помогает участковым врачам, фельдшерам оперативно добраться до пациентов, доставить больных в медучреждения для оказания неотложной помощи и привезти лекарства жителям труднодоступных районов. Все машины отмечены единым брендом «Служба здоровья».

- Всего до 2025 года планируем приобрести для здравоохранения более 1100 машин, - сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Также мы писали, что в 2022 году в новом отделении Клинического онкодиспансера № 1 Краснодара помогли более 5 тысяч пациентов. Дневной стационар хирургических методов лечения сформировали в январе этого года. За 12 месяцев работы врачи оказали медицинскую помощь тысячам пациентов со злокачественными и доброкачественными образованиями в организме.

Напомним, в России ввели бесплатное тестирование на грипп по полисам ОМС. Из-за роста заболеваемости ОРВИ Правительство приняло решение проводить в больницах и поликлиниках тестирование на вирус гриппа и другие респираторные инфекции за счет медицинской страховки.

#транспорт #здравоохранение #медицина