Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 году в новом отделении Клинического онкодиспансера № 1 Краснодара помогли более 5 тыс. пациентов
19.12.2022 14:29

В 2022 году в новом отделении Клинического онкодиспансера № 1 Краснодара помогли более 5 тыс. пациентов

Евгений Семенихин рассказал об итогах работы в 2022 году нового отделения Клинического онкодиспансера. Фото: из личного архива Евгения Семенихина
Евгений Семенихин рассказал об итогах работы в 2022 году нового отделения Клинического онкодиспансера. Фото: из личного архива Евгения Семенихина
Читать Телеканал Краснодар:

Дневной стационар хирургических методов лечения сформировали в январе этого года. За 12 месяцев работы врачи оказали медицинскую помощь тысячам пациентов со злокачественными и доброкачественными образованиями в организме.

О проделанной работе нового отделения Клинического онкологического диспансера № 1 телеканалу «Краснодар» рассказал его заведующий Евгений Семенихин. В дневной стационар направляют пациентов с опухолями кожи, мягких тканей, новообразованиями молочной железы.

На обследования приезжают люди, которым необходим дифференциальный диагноз или его верификация с подозрением на опухолевое поражение кожи, мягких тканей, лимфатической системы, которым нужно провести малоинвазивные диагностические манипуляции, малоинвазивные симптоматические вмешательства. Евгений Викторович отметил, что все пациенты отделения после медицинских процедур в течение дня находятся в стационаре, а потом отправляются домой.

- Первый год работы нового отделения был очень сложным, но коллектив, состоящий из пяти высокопрофессиональных онкологов и семи медсестер, смог наладить четкое взаимодействие. За этот период через руки хирургов прошли более 5 тысяч пациентов без единого нарекания, - рассказал Евгений Семенихин.

В Клиническом онкодиспансере кубанской столицы работают врачи, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень, используют современные технологии в повседневной практике. Медицинскую помощь в этой организации оказывают в соответствии с европейскими стандартами. За качественную работу диспансер получил сертификат Европейского общества медицинской онкологии.

Евгений Семенихин поделился, что в 2023 году врачам хотелось бы увеличения количества помещений. Поэтому краснодарские онкологи надеются на начало строительства нового онкологического центра. В преддверии Нового года Евгений Викторович пожелал жителям кубанской столицы и пациентам того, о чем мечтают все – крепкого здоровья.

Напомним, в России ввели бесплатное тестирование на грипп по полисам ОМС. Из-за роста заболеваемости ОРВИ Правительство приняло решение проводить в больницах и поликлиниках тестирование на вирус гриппа и другие респираторные инфекции за счет медицинской страховки.

Масочный режим возвращается в Россию? Регионы один за другим снова вводят ограничения. Под них уже попали Ростовская, Амурская и Тюменская области, Татарстан и Санкт-Петербург. Стоит ли ожидать «санкций» против гриппа на Кубани рассказали в материале.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре на улице Лавочкина открылось подразделение поликлиники № 11. В медучреждении будут принимать 8 участковых терапевтов, неврологи, кардиологи, эндокринологи, дерматовенерологи, отоларингологи, окулисты, хирурги, урологи и онкологи. Всего – 46 медиков.

#новыйгод