Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России за неделю почти на 16% вырос показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом
20.12.2022 17:37

В России за неделю почти на 16% вырос показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Краснодарском крае от гриппа привились 56,1% жителей. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодарском крае от гриппа привились 56,1% жителей. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом 20 декабря сообщили в Роспотребнадзоре. В стране сохраняется тенденция к росту суммарной заболеваемости простудой и сезонным вирусом.

Почти 70% болеющих россиян заразились гриппом. Самым распространенным является вирус А (H1N1) 2009. Он распространяется в 86 регионах. Еще в стране диагностируют РС-вирусы, риновирусы, метапневмовирусы. В субъектах России проводят комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

От гриппа привились более 76 млн россиян или 52,2% от общей численности населения страны. Краснодарский край занимает 14 место в рейтинге вакцинации. В регионе сделали прививку от гриппа 56,1% жителей.

- На сегодняшний день на Кубани в связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыты отдельные классы в семи школах – по две в Динском и Красноармейском районах, по одной – в Сочи, Краснодаре и Горячем Ключе. При этом полностью закрытых школ в регионе нет, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, на Кубани за сутки госпитализировали 14 человек с коронавирусом. Выявили 43 новых случая ковида, в том числе у троих детей. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 13 человек. За сутки с выздоровлением были выписаны 65 жителей Краснодарского края. В стационарах находятся 103 пациента, на амбулаторном лечении находятся 352 заболевших кубанца.

Ранее мы писали о том, что несколько регионов России вернули масочный режим. Под ограничения попали Татарстан и Санкт-Петербург, а также Ростовская, Амурская и Тюменская области.

За неделю более 1,5 млн россиян обратились за помощью к врачам. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что доля гриппа среди заболевших ОРВИ в России превысила 50%. Подробнее читайте здесь.

#ОРВИ