Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Третью корпоративную «Точку рационализаторства» открыли на базе кубанского предприятия
19.12.2022 18:50

Третью корпоративную «Точку рационализаторства» открыли на базе кубанского предприятия

На базе АПСК города Гулькевичи открыли площадку для развития сотрудников. Фото: apskg.ru/o-kompanii
На базе АПСК города Гулькевичи открыли площадку для развития сотрудников. Фото: apskg.ru/o-kompanii
Читать Телеканал Краснодар:

Новая площадка находится в агропромышленном строительном комбинате «Гулькевичский» - участнике национального проекта «Производительность труда».

Министр экономики Краснодарского края напомнил, что первую «Точку рационализаторства» открыли на базе «Росводоканала Краснодар». С 2021 года заработала «Точка кипения Хайтек» на кубанском предприятии «Сервис-Юг-ККМ».

– Развитие духа рационализаторства важно для формирования культуры высокой производительности и эффективности в коллективе. Цель одна создаваемых площадок одна – вовлечение работников в оптимизацию производственного процесса через рационализаторство, изобретательство и инновации, – прокомментировал Алексей Юртаев.

Генеральный директор комбината «Гулькевичский» Наталья Филоненко подчеркнула, что это еще одна ступень участия предприятия в нацпроекте. По её мнению, «Точка» - это новый формат обучения и взаимодействия сотрудников, который должен повлиять на развитие духа новаторства в коллективе.

Теперь на базе комбината будут проводить семинары для сотрудников, деловые игры, тренинги, проектные сессии для поиска новых идей и решений, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, предприятие Абинска увеличило выработку благодаря участию в нацпроекте. Производитель соков «Кубснаб» внедрил бережливые технологии. Предприятие подвело итоги реализации национального проекта «Производительность труда».

Кубанское предприятие по производству мороженого примет участие в реализации нацпроекта. Компания «Кубань-Мороженое» будет внедрять бережливые технологии. Руководство подписало соглашения с краевым министерством экономики и Региональным центром компетенций.

Команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов. Оценивали регионы по участию в федеральных кампаниях, также учитывали количество информационных материалов, размещаемых для СМИ.