Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В четверг в столице Кубани ожидается промозглая и дождливая погода
14.12.2022 21:03

В четверг в столице Кубани ожидается промозглая и дождливая погода

В Краснодаре ночью ожидается минусовая температура. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре ночью ожидается минусовая температура. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Столбики термометров опустятся до отметок +1…-1°. Днём синоптики обещают +6…+8°.

15 декабря в Краснодаре прогнозируют небольшой дождь и ветер 5-10 м/с. Ожидается переменная облачность. В некоторых районах Краснодарского края пройдет дождь с мокрым снегом. Порывы ветра достигнут 12-14 м/с. В горах снова возможен снегопад.

- Температура воздуха ночью +2…-3°, днем 4…9°; в горах ночью +2…-3°, днем 2…7°. На Черноморском побережье местами небольшой дождь. Ветер восточной четверти 6-11 м/с, вечером в районе Новороссийска 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 1…6°, днем 10…15°, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в Краснодаре при поддержке горожан могут решить проблему рисового смога. Ежегодно жители города испытывают дискомфорт от накрывающего город смога. Серый туман с запахом гари проникает в столицу региона со стороны Адыгеи. Местные уже знают – это сжигают рисовые поля после сбора урожая. С проблемой можно покончить.

В Минздраве Кубани напомнили, как избегать опасных падений во время гололеда. Специалисты отмечают, что почти треть жителей старше 65 лет и половина граждан старше 80 лет раз в год переносят падения. Каждый второй человек старше 85 лет после неудачного падения не может самостоятельно передвигаться.

#снег #погода