Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество При сильном снегопаде очищать и обрабатывать дороги Краснодара готовы 223 машины
14.12.2022 16:12

При сильном снегопаде очищать и обрабатывать дороги Краснодара готовы 223 машины

При сильном снегопаде очищать и обрабатывать дороги Краснодара готовы 223 машины Фото: t.me/emnaumov
При сильном снегопаде очищать и обрабатывать дороги Краснодара готовы 223 машины Фото: t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

14 декабря в краевой столице выпал первый снег. Горожане наконец почувствовали, что зима стоит на пороге. Готовность мегаполиса к снегопадам проверил мэр Евгений Наумов.

43 единицы техники будут работать в штатном режиме. Если они перестанут справляться, подключатся к работе еще 180 машин строительных и дорожных компаний. Для обработки проезжих частей и тротуаров заготовлено 11 тысяч тонн противогололёдных материалов.

- Поручил ещё раз проверить состояние всей техники, чтобы в любой момент она была готова к работе на 100%. Мы общими усилиями должны содержать город в чистоте и безопасности, чтобы горожане радовались зиме и снегу, а не сталкивались с последствиями, - подчеркнул мэр Евгений Наумов.

В Минздраве Кубани напомнили, как избегать опасных падений во время гололеда. Специалисты отмечают, что почти треть жителей старше 65 лет и половина граждан старше 80 лет раз в год переносят падения. Каждый второй человек старше 85 лет после неудачного падения не может самостоятельно передвигаться.

Стоит сказать, что к выходным в городе значительно потеплеет.

#снег