Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Правительство субсидирует строительство модульных отелей в Краснодарском крае
12.12.2022 10:27

Правительство субсидирует строительство модульных отелей в Краснодарском крае

Правительство субсидирует строительство модульных отелей в Краснодарском крае Фото: телеканал "Краснодар"
Правительство субсидирует строительство модульных отелей в Краснодарском крае Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

На развитие современной гостиничной архитектуры федеральными властями выделено 4 млрд рублей. Деньги направят в развитие еще 18 регионов страны помимо Кубани.

Домики для отдыха из собранных блоков набирают популярность у туристов. В таких «гостиничных комплексах» можно останавливаться круглый год, наслаждаться местными достопримечательностями. Ведь зачастую модульные отели строят в максимально нетронутых человеком, природных локациях.

Гостиницы устанавливают на Алтае, в Бурятии, Дагестане, Калмыкии, Карелии, Крыму, Северной Осетии, Татарстане, Удмуртии, Краснодарском и Приморском краях, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Тверской, Тульской, Ярославской областях, на Камчатке и в городе Севастополе. Их главный плюс – быстрая скорость возведения.

Конструкции полностью изготавливают на заводе. Затем их привозят на место, собирают, подключают к сетям. Усовершенствовать такой современный сервис удастся благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, Красная Поляна вошла в прогнозируемый топ горнолыжных курортов России зимой 2022-23. В зимний период в путешествие планируют отправиться порядка 18 млн россиян. Это на 8% больше, чем в декабре-марте прошлого года.

Ранее мы писали, что курортные поселки Геленджика стали пользоваться большей популярностью у туристов со всей России. Там можно провести время на пляже, посетить различные объекты показа, музеи или отправиться в поход.

#субсидия #курортыкубани #правительство