Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре назначили новых руководителей двух департаментов и двух управлений
29.11.2022 11:42

В Краснодаре назначили новых руководителей двух департаментов и двух управлений

В мэрии согласовали новых руководителей двух департаментов и двух управлений. Фото: телеканал «Краснодар»
В мэрии согласовали новых руководителей двух департаментов и двух управлений. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Четыре кандидатуры одобрили депутаты городской Думы 29 ноября на 49-м внеочередном заседании, в котором принял участие мэр Евгений Наумов.

На должность директора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара согласован Сергей Сторчун. Он родился в станице Березанской Выселковского района, окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях АПК», Кубанский государственный технологический университет по специальности «Строительство», Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана по специальности «Менеджмент».

Сергей Сторчун работал в «Газпром межрегионгаз Краснодар», в Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга в Ростове-на-Дону. Он возглавлял отдел предотвращения негативного воздействия вод управления водных ресурсов Министерства природных ресурсов Краснодарского края, был руководителем инвестиционных проектов Южного филиала «Газпром газомоторное топливо», работал директором по капитальному строительству и технологическому присоединению АО «Краснодаргоргаз».

Управление информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара возглавит Валерий Лысенко. Он родился 31 октября 1967 года в селе Сергиевском, Гиагинского района Краснодарского края. В 1991 году окончил Кубанский ордена Трудового Красного Знамени госагроуниверситет, а в 2020 году магистратуру Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина.

Валерий Лысенко работал в управлении информатизации на разных должностях, в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, управлении инвестиций и в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара.

Сергей Сторчун и Валерий Лысенко. Фото: телеканал «Краснодар»Сергей Сторчун и Валерий Лысенко. Фото: телеканал «Краснодар»
Сергей Сторчун и Валерий Лысенко. Фото: телеканал «Краснодар»

Директором департамента строительства администрации Краснодара назначен Иван Горобец. Он окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности «Машина и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды». Прошел профессиональную переподготовку по нескольким направлениям в сфере менеджмента, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Работал слесарем, начальником производственного участка, заместителем президента компании по производству, советником генерального директора по инновационным технологиям в аппарате управления ОАО «МИР Северо-Кавказского промышленного железнодорожного транспорта», занимал руководящие должности в коммерческих организациях, в том числе строительных. Иван Горобец замещал должности заместителя главы, первого заместителя главы Ленинградского района. В 2022 году был назначен заместителем руководителя департамента строительства Краснодарского края.

Начальником управления цен и тарифов администрации Краснодара согласовали Евгения Романкова. Он окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю, занимал различные должности в региональном департаменте имущественных отношений, был заместителем начальника управления цен и тарифов администрации Краснодара, сообщили в пресс-службе мэрии.

Иван Горобец и Евгений Романков. Фото: телеканал «Краснодар»Иван Горобец и Евгений Романков. Фото: телеканал «Краснодар»
Иван Горобец и Евгений Романков. Фото: телеканал «Краснодар»

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Васильев в должности замглавы будет курировать финансово-экономический блок. 29 ноября его кандидатуру согласовали депутаты Думы Краснодара. Ранее он возглавлял управление цен и тарифов городской администрации.

До этого Максим Онищенко и Надежда Панаетова назначены заместителями главы Краснодара. Депутаты утвердили новых заместителей главы кубанской столицы. Заседание проводит председатель Вера Галушко. В работе принял участие мэр Евгений Наумов.