Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В станице Павловской открыли новый сквер
28.11.2022 18:26

В станице Павловской открыли новый сквер

В Павловском районе благоустроили сквер. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Общественную территорию благоустроили по национальному проекту «Жилье и городская среда» на пересечении улиц Ленина и Гладкова районного центра.

Вениамин Кондратьев отметил, что с просьбой привести в порядок сквер к нему обратились жители Павловского района в начале этого года. Средства на благоустройство выделили в рамках нацпроекта.

– Сегодня старый сквер предстал перед станичниками в новом облике. Вместо неухоженной площадки появилась комфортная, благоустроенная территория – площадь для мероприятий, детские площадки с игровыми комплексами, прогулочная аллея и зоны отдыха, – сказал Вениамин Кондратьев.

На территории заменили плитку, установили скамейки, озеленили территорию, сделали новое освещение, сделали подвисные лавочки, детскую площадку с мягким покрытием. Всего с 2017 года на Кубани благоустроили более 1200 скверов и парков в городах и селах. В текущем году обновят свыше 200 зеленых пространств, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в станице Новотитаровской благоустроили сквер в рамках нацпроекта. Зеленую зону в Динском районе удалось реконструировать благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В сквере Таманский уложили тротуарную плитку, установили скамейки.

Ранее мы сообщали, что в Фестивальном микрорайоне сносят гаражи для создания зеленой зоны. С территории вывезли порядка 150 тонн строительного мусора.

Также мы писали, что в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Благоустраивать их будут в рамках инициативного бюджетирования.

#благоустройство