Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество График праздников в январе-2023: куда перенесут два выходных и когда выходим на работу
28.11.2022 09:12

График праздников в январе-2023: куда перенесут два выходных и когда выходим на работу

График праздников в январе-2023: куда перенесут два выходных и когда выходим на работу Фото: телеканал "Краснодар"
График праздников в январе-2023: куда перенесут два выходных и когда выходим на работу Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Грядущие новогодние праздники официально начнутся с 31 декабря. Россияне привыкли работать хотя бы «до обеда» в последний день года. Однако в этом году традиция нарушится. У жителей страны будет больше времени на подготовку праздничного стола и встречу близких.

31 декабря приходится на субботу. Далее с 1 по 8 января включительно идут новогодние праздники. Первый рабочий день 2023 года выпадает на понедельник, 9 января.

Два официальных нерабочих дня – Новый год (1 января) и Рождество Христово (7 января) – выпадают на календарные выходные. В связи с этим «неотгуленные» выходные перенесут:

- с 1 января на 24 февраля;

- с 8 января на 8 мая.

Таким образом, россияне будут отмечать День защитника Отечества четыре дня, с 23 по 26 февраля. Также нас ждут длинные майские праздники.

Напомним, начался Рождественский пост. Краснодарский священнослужитель призвал соблюдать его не только внешне, но и духовно.

Опрос показал, что более 90% работающих краснодарцев хотят навсегда сделать выходным 31 декабря. С каждым годом сторонников нерабочего 31 декабря в столице Кубани становится все больше. Так, в этом году их количество возросло на 4%, до 91%.

#праздники