Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военные уничтожили склад боеприпасов реактивной системы залпового огня «HIMARS» ВСУ
26.11.2022 15:46

Российские военные уничтожили склад боеприпасов реактивной системы залпового огня «HIMARS» ВСУ

Российские военные уничтожили склад боеприпасов реактивной системы залпового огня «HIMARS» ВСУ Фото: Минобороны России
Российские военные уничтожили склад боеприпасов реактивной системы залпового огня «HIMARS» ВСУ Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Склад располагался в Запорожской области, возле населенного пункта Кушугум.

О ходе спецоперации за сутки сообщили в Минобороны. Так, системами ПВО в Херсонской области сбиты три беспилотника, перехвачено четыре реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS». В Харьковской области во время контрбатарейной борьбы поражены две украинские установки реактивной системы залпового огня «Град».

На Купянском направлении предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Новоселовское (ЛНР). Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, один бронеавтомобиль и три пикапа.

На Красно-Лиманском направлении две украинские роты были остановлены и отброшены на исходные позиции. Потери националистов: 40 убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

На Донецком направлении при отражении контратак ВСУ уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины.

На Южно-Донецком направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловка и Никольское, но был отброшен ударами артиллерии.

Отражена атака и в районе населенного пункта Времевка. Противник лишился до 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожены: один танк, две боевые машины пехоты и пять пикапов.

В 158 районах поражены пять пунктов управления ВСУ, пункт временной дислокации националистического формирования, 56 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника.

Также мы писали о новых подвигах российских солдат на СВО. Герман Бурцев в ходе СВО получил тяжелое ранение ноги, но продолжил командовать отделением и выбил противника из населенного пункта.

Напомним,противник пытался заманить кубанских волонтеров в засаду во время гуманитарной миссии в зону СВО. Боец ВСУ, выдавший себя за солдата российской армии, направлял волонтёров к позициям националистов. Добровольцам удалось разоблачить обман.

#СвоихНеБросаем #спецоперация