Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Герман Бурцев в ходе СВО получил тяжелое ранение ноги, но продолжил командовать отделением и выбил противника из населенного пункта
26.11.2022 14:22

Герман Бурцев в ходе СВО получил тяжелое ранение ноги, но продолжил командовать отделением и выбил противника из населенного пункта

Младший сержант Герман Бурцев Фото: Минобороны России
Младший сержант Герман Бурцев Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Младший сержант и его подчиненные продвигались, уничтожая огневые точки противника. В промышленной зоне взвод занял оборону на заводе. В этот момент солдаты ВСУ начали контратаку.

Герман Бурцев получил тяжелое ранение ноги от артиллерийского огня, однако продолжил командовать. Вражеские подразделения понесли большие потери и начали отступление. Российские военнослужащие оперативно и без потерь освободили населенный пункт и заняли выгодные рубежи для дальнейшего наступления.

Сержант Василий Дорошенко обеспечивал бесперебойной связью командный пункт группировки ВС РФ. Во время очередной атаки боевиков была повреждена аппаратура связи. Несмотря на смертельную опасность, Василий Дорошенко выдвинулся к поврежденному оборудованию, быстро смог восстановить связь со штабом группировки. Благодаря этому наступление противника удалось отразить.

Во время неравного боя с превосходящими силами противника группа российских военнослужащих оказалась в окружении. Командир отделения Никита Разнатовский принял решение помочь товарищам. Отделение продолжало наступление под шквальным огнем врага. Это позволило отвлечь основные силы украинцев от места прорыва разведчиков. В результате попавшее в окружение подразделение прорвалось. Отделение Никиты Разнатовского отошло на рубежи обороны без потерь среди личного состава.

Ранее мы рассказывали, как Оксана Воронкова спасла жизни раненых российских военнослужащих. Её наградили медалью «За отвагу». Старшина медицинской службы отправилась в зону ведения боев, чтобы вместе с коллегами оказать помощь раненым российским десантникам, обороняющим важный объект.

#СвоихНеБросаем #спецоперация