Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оксана Воронкова спасла жизни раненых российских военнослужащих. Её наградили медалью «За отвагу»
25.11.2022 17:39

Оксана Воронкова спасла жизни раненых российских военнослужащих. Её наградили медалью «За отвагу»

Старшина медицинской службы Оксана Воронкова. Фото: Министерство обороны РФ
Старшина медицинской службы Оксана Воронкова. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Старшина медицинской службы отправилась в зону ведения боев, чтобы вместе с коллегами оказать помощь раненым российским десантникам, обороняющим важный объект.

Медики разместились в одном из зданий. Спустя время в него прилетели снаряды украинских националистов, которые частично обрушили помещение.

- В условиях ведения противником артиллерийских и минометных обстрелов, рискуя жизнью, Оксана лично на руках переносила раненых в безопасное место, после продолжив оказывать медицинскую помощь. За проявленные в ходе специальной военной операции мужество и героизм старшина медицинской службы Оксана Воронкова награждена медалью «За отвагу», - сообщают на сайте телеканала «Звезда».

Гвардии лейтенант Алексей Тимошенко, командир взвода и старший лейтенант Михаил Попович. Фото: Министерство обороны РФ
Гвардии лейтенант Алексей Тимошенко, командир взвода и старший лейтенант Михаил Попович. Фото: Министерство обороны РФ

Командир взвода, гвардии лейтенант Алексей Тимошенко обнаружил штурмовой отряд радикалов на легкобронированной технике. Он передал их координаты минометной батарее, а затем атаковал колонну. Алексею Тимошенко удалось остановить движение боевиков. Понеся потери, противник отступил и бросил технику.

Старший лейтенант Михаил Попович был ранен, когда радикалы начали массированный артиллерийский обстрел по командному пункту. Несмотря на осколочное ранение, он оказал медицинскую помощь пострадавшим товарищам и вытащил из-под обломков горящего здания пятерых раненых военнослужащих.

Напомним, Расим Агасиев эвакуировал раненого товарища и под огнем противника наладил связь с командованием. В Министерстве обороны РФ рассказали о подвигах, которые ежедневно совершают российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции.

Сергей Беляев был ранен, но эвакуировал раненых товарищей с линии огня украинских националистов. Гвардии капитан нанес прицельные удары по объектам боевиков, когда те начали атаковать российские войска. Шел бой за один из населенных пунктов.

Майор Александр Якутин трижды помог мирному населению, которое атаковали украинские националисты. Российский военнослужащий эвакуировал граждан вглубь освобожденных от противника территорий. Боевики атаковали точку сбора беженцев, но майор перевел граждан в укрытие, никто из них не пострадал.

#министерствообороны #СвоихНеБросаем #спецоперация