Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Расим Агасиев эвакуировал раненого товарища и под огнем противника наладил связь с командованием
24.11.2022 12:16

Расим Агасиев эвакуировал раненого товарища и под огнем противника наладил связь с командованием

Гвардии капитан Расим Агасиев, начальник связи батальонно-тактической группы. Фото: Министерство обороны РФ
Гвардии капитан Расим Агасиев, начальник связи батальонно-тактической группы. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ рассказали о подвигах, которые ежедневно совершают российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции.

Начальник связи батальонно-тактической группы, гвардии капитан Расим Агасиев должен был установить ретранслятор. В этот момент подразделение попало под массированный огонь националистов. Один из военнослужащих получил осколочное ранение и не смог покинуть зону боя. Гвардии капитан эвакуировал в укрытие раненого.

- Сам он продолжил монтаж оборудования под непрекращающимся огнем противника. Закончив установку, настройку и убедившись в том, что оборудование работает, гвардии капитан Расим Агасиев в составе группы вернулся обратно, выполнив боевой приказ и не допустив потерь среди личного состава, - сообщили на сайте телеканала «Звезда».

Старший лейтенант Алексей Евстафьев и капитан Олег Смирнов, командир мотострелковой роты. Фото: Министерство обороны РФ
Старший лейтенант Алексей Евстафьев и капитан Олег Смирнов, командир мотострелковой роты. Фото: Министерство обороны РФ

Старший лейтенант Алексей Евстафьев вместе со своим взводом открыл огонь по диверсионной группе боевиков. В бою им удалось уничтожить расчет ПТУР и до 20 националистов. Благодаря этому был обеспечен выход бронетехники в заданный район без потерь.

Командир мотострелковой рота, капитан Олег Смирнов и его товарищи атаковали позиции украинских радикалов. Подразделение уничтожило 4 минометных расчета и до 30 неонацистов.

Напомним, Сергей Беляев был ранен, но эвакуировал раненых товарищей с линии огня украинских националистов. Гвардии капитан нанес прицельные удары по объектам боевиков, когда те начали атаковать российские войска. Шел бой за один из населенных пунктов.

Майор Александр Якутин трижды помог мирному населению, которое атаковали украинские националисты. Российский военнослужащий эвакуировал граждан вглубь освобожденных от противника территорий. Боевики атаковали точку сбора беженцев, но майор перевел граждан в укрытие, никто из них не пострадал.

Ефрейтор Владислав Павлов ликвидировал украинских радикалов и перевез технику в безопасное место. Под массированным огнем боевиков он вывел по бездорожью автомобиль из зоны поражения. После того, как он обнаружил двух вооруженных радикалов, вступил с ними в бой и ликвидировал.

#министерствообороны #СвоихНеБросаем #спецоперация