Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сергей Беляев был ранен, но эвакуировал раненых товарищей с линии огня украинских националистов
23.11.2022 08:16

Сергей Беляев был ранен, но эвакуировал раненых товарищей с линии огня украинских националистов

Гвардии капитан Сергей Беляев, командир противотанкового взвода. Фото: Министерство обороны РФ
Гвардии капитан Сергей Беляев, командир противотанкового взвода. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Гвардии капитан нанес прицельные удары по объектам боевиков, когда те начали атаковать российские войска. Шел бой за один из населенных пунктов.

От разорвавшегося рядом снаряда гвардии капитан получил множественные осколочные повреждения головы и конечностей.

- Невзирая на полученные ранения, он эвакуировал раненых товарищей с линии ведения огня, продолжил руководить подчиненными и вести бой с националистами. Только после того, как поставленная задача была выполнена, а населенный пункт освобожден, гвардии капитан Сергей Беляев принял решение на эвакуацию, - сообщили на сайте телеканала «Звезда».

Старший сержант Алексей Зудеев и майор Дмитрий Обийко. Фото: Министерство обороны РФ
Старший сержант Алексей Зудеев и майор Дмитрий Обийко. Фото: Министерство обороны РФ

Старший сержант Алексей Зудеев и минометчики под его командованием, рискуя жизнями, продолжали поражать позиции украинских националистов. Боевики понесли потери и оставили укрепрайон и отступили вглубь обороны.

Майор Дмитрий Обийко открыл огонь по радикалам, когда те начали обстрел колонны с гуманитарным грузом для освобожденных территорий. За счет этого машинам удалось набрать ход и уйти от огня противника. Диверсанты отступили, а колонна с гумпомощью была доставлена в заданный район без потерь.

Напомним, майор Александр Якутин трижды помог мирному населению, которое атаковали украинские националисты. Российский военнослужащий эвакуировал граждан вглубь освобожденных от противника территорий. Боевики атаковали точку сбора беженцев, но майор перевел граждан в укрытие, никто из них не пострадал.

Ефрейтор Владислав Павлов ликвидировал украинских радикалов и перевез технику в безопасное место. Под массированным огнем боевиков он вывел по бездорожью автомобиль из зоны поражения. После того, как он обнаружил двух вооруженных радикалов, вступил с ними в бой и ликвидировал.

Ранее майор медицинской службы Владимир Беседин был серьезно ранен, но эвакуировал раненых российских военных. Старший ординатор Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко оказывает медицинскую помощь военнослужащим России.

#министерствообороны #СвоихНеБросаем #спецоперация