Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На самом большом колесе обозрения Краснодара запустили новую патриотическую анимацию
24.11.2022 17:41

На самом большом колесе обозрения Краснодара запустили новую патриотическую анимацию

В Городском саду Краснодара запустили патриотическую анимацию. Фото: телеканал «Краснодар»
В Городском саду Краснодара запустили патриотическую анимацию. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Увидеть её можно каждый день с 17:00 до 22:00 в Городском саду (ул. Постовая, 34).

Создатели анимации использовали патриотическую символику и духоподъемные фразы «Вместе сильнее», «Zа мир без нацизма». По вечерам жители и гости кубанской столицы могут увидеть огромную букву Z в цветах триколора; трех световых человечков белого, синего и красного цветов, которые поднимают руки вверх.

В управлении культуры Краснодара рассказали, что на время дождя и снега световое шоу будут приостанавливать. Это нужно, чтобы оборудование не вышло из строя.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Мы прогулялись в Городской сад и поделились видео с анимацией в нашем телеграм-канале.

Напомним, в Краснодаре в рамках акции «Дарю тепло» шьют одеяла для жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. С 15 октября по 15 ноября было собрано около 50 метров ткани. Взрослые и юные краснодарцы создают из сатина, хлопка, бязи и других материалов пледы и одеяла, которые согреют нуждающихся в тепле людей.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил организовать бесплатное питание в школах для детей мобилизованных. Губернатор Кубани провел личный прием граждан. К нему обратилась жительница Крымского района, жена одного из участников спецоперации. Вениамин Кондратьев поблагодарил Ирину Ермоленко за важную инициативу.

Казаки Кубани доставили еще 30 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. За неделю они собрали вещи, продукты, медикаменты, технические средства. Гуманитарный груз передали жителям и социальным учреждениям Донецкой и Луганской Народных Республик, казакам-добровольцам из бригады «Кубань», мобилизованным из Краснодарского края.

#патриотизм