Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил организовать бесплатное питание в школах для детей мобилизованных
22.11.2022 14:33

Вениамин Кондратьев поручил организовать бесплатное питание в школах для детей мобилизованных

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан и поручил решить их проблемы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан и поручил решить их проблемы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани провел личный прием граждан. К нему обратилась жительница Крымского района, жена одного из участников спецоперации.

Вениамин Кондратьев поблагодарил Ирину Ермоленко за важную инициативу. По его словам, военнослужащие должны понимать, что их родным и близким всегда помогут.

– Для нас важно поддерживать такие семьи. Необходимо в самое ближайшее время проработать механизм, который позволит детям всех мобилизованных жителей Кубани получать бесплатное питание в школах за счет бюджета, – сказал Вениамин Кондратьев.

В нескольких муниципалитетах уже начали эту работу, например, в Краснодаре. Теперь её будут курировать на краевом уровне. Кроме того, супруга военнослужащего из станицы Кущевской попросил губернатора о помощи – подключить её дом к централизованному водоснабжению. Глава Кущевского района Илья Гузев доложил, что водопровод находится в рабочем состоянии, но является бесхозным. В настоящее время администрация занимается вопросом признания собственности

– Необходимо в кратчайшие сроки решить все юридические формальности и оформить необходимые документы, чтобы подавать воду в дом. Семьи мобилизованных нуждаются в особом внимании. Сегодня муж Ольги защищает интересы нашей страны, в это время мы должны сделать все, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, – цитируют слова Вениамина Кондратьева в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, жители Кубани собрали и доставили на передовую мобильную баню для участников СВО. Деревянную конструкцию отправили представители благотворительного фонда «Добро и дело». Военнослужащим уже направляли теплую одежду, товары двойного назначения, средства защиты, тепловизоры и другие необходимые вещи. Но идея с баней стала уникальной.

Казаки Кубани доставили еще 30 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. За неделю они собрали вещи, продукты, медикаменты, технические средства. Гуманитарный груз передали жителям и социальным учреждениям Донецкой и Луганской Народных Республик, казакам-добровольцам из бригады «Кубань», мобилизованным из Краснодарского края.

Ранее школьники Краснодара приняли участие в акциях «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу». Юные казачата написали пожелания участникам специальной военной операции. В акциях приняли участие воспитанники казачьих классов краснодарской школы № 8.

#водоснабжение #спецоперация #питание