Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Краснодара приняли участие в акциях «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу»
18.11.2022 15:42

Школьники Краснодара приняли участие в акциях «Письмо солдату» и «Письмо казаку-добровольцу»

Учащиеся краснодарской школы пишут письма-открытки бойцам на передовой СВО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учащиеся краснодарской школы пишут письма-открытки бойцам на передовой СВО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Юные казачата написали пожелания участникам специальной военной операции.

В акциях приняли участие воспитанники казачьих классов краснодарской школы № 8. Пожелания они написали на открытках, нарисованных краснодарской художницей Натальей Бутко. На них изображены миниатюрные репродукции картин о казачестве.

- Это очень теплый и душевный проект, потому что казачата пишут искренне, от себя. Письма и рисунки детей получаются очень трогательными. Конечно, продукты питания и снаряжение в рамках гумпомощи – это основное, но письма детей не менее важны для казаков. Детские слова подбадривают и укрепляют боевой дух солдат и казаков, - отметила Наталья Бутко.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, ведущий телеканала «Краснодар» отправился добровольцем в зону СВО. Автор программы «Обстановка в городе» Евгений Кардаильский приступил к боевой подготовке на полигоне, которую проходит каждый доброволец или мобилизованный перед отправкой непосредственно на передовую.

Ранее братья рассказали, почему ушли добровольцами на СВО. Сергей и Дмитрий Князевы потомственные казаки из станицы Михайловской. Не так давно они вернулись из зоны специальной военной операции. Теперь возвращаются к мирной семейной жизни, воспитанию молодежи и готовы поделиться «закулисьем» боевых действий.

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности добровольцам из Армавира. Александр Власов встретился с руководством добровольческой группы «Стоим Zа Донбасс». Заместитель губернатора Краснодарского края отметил, что благодаря казакам было отправлено 46 гуманитарных грузов в зону проведения спецоперации.

#спецоперация