Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности добровольцам из Армавира
10.11.2022 17:39

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности добровольцам из Армавира

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности казакам Армавира. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности казакам Армавира. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Александр Власов встретился с руководством добровольческой группы «Стоим Zа Донбасс».

Заместитель губернатора Краснодарского края отметил, что благодаря казакам было отправлено 46 гуманитарных грузов в зону проведения спецоперации. Её получают кубанские добровольцы и военнослужащие Донецкой Народной Республики, жители Мариуполя, Донецка, Горловки, Шахтерска и других городов, многодетные семьи и социальные учреждения Донбасса.

В группе «Стоим Zа Донбасс» состоят более 500 казаков, предпринимателей, военнослужащих запаса, неравнодушных жителей, занимающихся сбором и доставкой гуманитарной помощи. Одним из инициаторов объединения является казак Старостаничного хуторского казачьего общества Армавира, вахмистр Денис Куренин.

- Мы уже ведем подготовку к новым гуманитарным миссиям. Планируем передать автомобиль для одной из воинских частей, выполняющих боевые задачи в специальной военной операции, - сообщил Денис Куренин.

Участники группы помогают нуждающимся в рамках акции «Своих не бросаем». Они регулярно доставляют на Донбасс коптеры, тепловизоры, необходимые технические средства и другую адресную помощь. Во время встречи с казаками Александр Власов вручил им благодарности, отметив большой вклад в общее дело – победу над фашизмом.

Напомним, краснодарские казаки отправят 2,5 тысячи балаклав бойцам на СВО. Вещи первой необходимости закупили на средства, собранные в рамках краевой акции «Своих не бросаем». Деньги на единый счет добровольно перечисляли жители региона.

В начале ноября более 25 тонн гуманитарной помощи направили на Донбасс кубанские казаки. Очередную партию для местных жителей и бойцам бригады «Кубань» собрали в Армавирском казачьем обществе.

Ранее участник спецоперации рассказал о жизни в окопе, отношении Донбасса к русским и «чистом фашизме». Специальная военная операция на Украине длится уже 8 месяцев. Как живут после боя наши парни, которые с оружием в руках защищают свою страну? Рассказали в материале.

#помощь #СвоихНеБросаем #атамань