Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ведущий телеканала «Краснодар» отправился добровольцем в зону СВО
18.11.2022 13:21

Ведущий телеканала «Краснодар» отправился добровольцем в зону СВО

Читать Телеканал Краснодар:

Автор программы «Обстановка в городе» Евгений Кардаильский приступил к боевой подготовке на полигоне, которую проходит каждый доброволец или мобилизованный перед отправкой непосредственно на передовую.

Евгений поделился, как организован быт добровольцев во время обучения: проживают они в палатках, условия приближены к полевым. Но на полигоне есть баня.

В пятницу Евгений Кардаильский запечатлел отправку казаков-добровольцев. Бойцы уже прошли подготовку и готовы выполнять свой воинский долг. Провожали их празднично - с концертом и подарками, сделанными руками школьников. Казаков благословил священник, провел молебен. К ним обратился атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

- Слава Кубани. Слава России. Слава всему казачеству. Два дня назад разговаривал с отцом Александром из Краснодара. В воскресенье проведем крестный ход и будем молиться за всех казаков, за всех военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО, - отметил атаман.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Директор школы № 25 Новороссийска Ольга Кумпан рассказала, что ребята собрали в лесах чабрец – богородскую траву. Он хранит казачий дух и сберегает их во все времена.

- Если у казака есть хотя бы небольшая веточка чабреца, она сохранит его в любой ситуации. Ребята собрали чабрец своими руками в лесу. Сшили мешочки и сейчас вручат вам, чтобы эта трава оберегала вас, - отметила Ольга Кумпан.

Добавим, Евгений Кардаильский будет не только выполнять свой воинский долг, но и, по возможности, делиться оперативной обстановкой. Также в планах - съемка специального проекта «В бою», который будет показан в эфире телеканала «Краснодар».

Ранее братья рассказали, почему ушли добровольцами на СВО. Сергей и Дмитрий Князевы потомственные казаки из станицы Михайловской. Не так давно они вернулись из зоны специальной военной операции. Теперь возвращаются к мирной семейной жизни, воспитанию молодежи и готовы поделиться «закулисьем» боевых действий.

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности добровольцам из Армавира. Александр Власов встретился с руководством добровольческой группы «Стоим Zа Донбасс». Заместитель губернатора Краснодарского края отметил, что благодаря казакам было отправлено 46 гуманитарных грузов в зону проведения спецоперации.

#доброволец #телеканалкраснодар #спецоперация