Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Херсонской области использовали первый жилищный сертификат на покупку жилья в Анапе
15.11.2022 14:19

Жители Херсонской области использовали первый жилищный сертификат на покупку жилья в Анапе

В Анапе вручили сертификат на жилье семье из Херсонской области. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Анапе вручили сертификат на жилье семье из Херсонской области. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Семейной паре вручили выписку, подтверждающую право собственности недвижимости.

Они потеряли свое жилье после ракетного обстрела и вынужденно покинули Херсон. Семья поблагодарила жителей, руководство Краснодарского края и России за поддержку и возможность начать новую жизнь. Выписку о праве собственности им вручил начальник анапского отдела Росреестра Евгений Захаров.

Всего на Кубань прибыли более 14 тысяч жителей Херсонской области. По поручению губернатора в регионе создали специальные информационные центры, в которых оказывают помощь приезжим, помогают им оформить нужные документы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, на Кубани в рамках акции «Своих не бросаем» собрали более 44,9 млн рублей. Жители региона могут перевести любую сумму на специальный счет для поддержки мобилизованных кубанцев.

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности добровольцам из Армавира. Александр Власов встретился с руководством добровольческой группы «Стоим Zа Донбасс». Заместитель губернатора Краснодарского края отметил, что благодаря казакам было отправлено 46 гуманитарных грузов в зону проведения спецоперации.

В начале ноября более 25 тонн гуманитарной помощи направили на Донбасс кубанские казаки. Очередную партию для местных жителей и бойцам бригады «Кубань» собрали в Армавирском казачьем обществе.

#помощь