Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Херсонской и Запорожской областей могут бесплатно обследоваться в мобильном центре «Маршрут здоровья»
15.11.2022 16:14

Жители Херсонской и Запорожской областей могут бесплатно обследоваться в мобильном центре «Маршрут здоровья»

В Джубге можно проверить здоровье в мобильном центре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Джубге можно проверить здоровье в мобильном центре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Передвижной комплекс скрининговой диагностики работает в Джубге и других пунктах временного размещения. Программу обследования запустили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Исполняющий обязанности главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров рассказал, что мобильный центр две недели работал в Анапе, а сейчас находится в Туапсинском районе. Приезжие могут измерить рост, вес и артериальное давление, определить степень физического развития, пройти экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови.

- С помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор» оценивают функциональное состояние сердца. По итогам терапевт даст индивидуальную консультацию, при необходимости – рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, жители Херсонской области использовали первый жилищный сертификат на покупку жилья в Анапе. Семейной паре вручили выписку, подтверждающую право собственности недвижимости. Они потеряли свое жилье после ракетного обстрела и вынужденно покинули Херсон.

До этого мы сообщали, что в Краснодарский край прибыли более 12 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Игорю Чагаеву провести совещание с руководителями муниципалитетов по вопросам оказания помощи в размещении и трудоустройстве жителей новых территорий России.

На Кубани в рамках акции «Своих не бросаем» собрали более 44,9 млн рублей. Жители региона могут перевести любую сумму на специальный счет для поддержки мобилизованных кубанцев.

#здоровье