Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарский край прибыли более 12 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР
10.11.2022 19:45

В Краснодарский край прибыли более 12 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР

На Кубани обсудили помощь и поддержку жителям четырех новых регионов России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани обсудили помощь и поддержку жителям четырех новых регионов России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Игорю Чагаеву провести совещание с руководителями муниципалитетов по вопросам оказания помощи в размещении и трудоустройстве жителей новых территорий России.

Игорь Чагаев сообщил, что в пансионатах Кубани размещено более 12 тысяч временно покинувших родные области граждан. В специальных центрах им помогают около 100 специалистов и 50 волонтеров.

– Активно работают созданные управлением кадровой политики региона совместно с профильными ведомствами и муниципалитетами Единые информационные центры, где ведется подготовка документов и оказывается помощь в трудоустройстве. Такие центры расположены в Анапе и в Туапсинском районе, – написал в своем телеграм-канале Игорь Чагаев.

В информационные центры по поводу трудоустройства обратились около 3 тысяч человек. Заместитель губернатора Кубани поручил главам муниципалитетов промониторить имеющиеся вакансии, определить отрасли, где есть нехватка кадров.

Напомним, на Кубани в рамках акции «Своих не бросаем» собрали более 44,9 млн рублей. Жители региона могут перевести любую сумму на специальный счет для поддержки мобилизованных кубанцев.

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности добровольцам из Армавира. Александр Власов встретился с руководством добровольческой группы «Стоим Zа Донбасс». Заместитель губернатора Краснодарского края отметил, что благодаря казакам было отправлено 46 гуманитарных грузов в зону проведения спецоперации.

В начале ноября более 25 тонн гуманитарной помощи направили на Донбасс кубанские казаки. Очередную партию для местных жителей и бойцам бригады «Кубань» собрали в Армавирском казачьем обществе.

#помощь #СвоихНеБросаем