Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам раздали около 8 тысяч саженцев в рамках осеннего этапа городской акции
07.11.2022 12:53

Краснодарцам раздали около 8 тысяч саженцев в рамках осеннего этапа городской акции

В кубанской столице проходит акция «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице проходит акция «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Он стартовал в кубанской столице 27 октября. Жители города могут получить саженцы ивы, клёна, катальпы, липы, гибискуса, бересклета, бирючины, дёрна белого.

Осенний этап акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» завершится до 25 ноября. Горожанам раздадут еще около 6 тысяч деревьев и кустарников. На еженедельном аппаратном совещании и.о. главы города Максим Слюсарев поставил задачу контролировать работы по уходу за высаженными зелеными насаждениями.

— По факту в этом году будет выдано 25 тыс. саженцев — достаточно большая цифра. Важно не просто эти саженцы раздать, но и проконтролировать, как и где высажены эти деревья и кустарники, организованы ли уходные работы. Краснодар — южный жаркий город, поэтому это действительно важно, — сказал Максим Слюсарев.

Помимо саженцев краснодарцам выдают подробные рекомендации по высадке и дальнейшему уходу за ними. Дополнительную информацию об акции можно узнать в МКУ «Центр озеленения и экологии» по телефону +7 (861) 262-12-62.

Напомним, в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Благоустраивать их будут в рамках инициативного бюджетирования. В этом году жители Краснодара подали на рассмотрение мэрии 24 инициативных проекта. 18 из них уже одобрили и успешно реализуют, шесть завершили.

До этого в городе привели в порядок 14 зеленых зон, еще в одной работы выполнят в ноябре. Среди них — и известные скверы, и небольшие площадки внутри жилых кубиков. Средства на эти цели выделили из городского бюджета.