Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре усилят меры безопасности во время школьных осенних каникул
31.10.2022 13:53

В Краснодаре усилят меры безопасности во время школьных осенних каникул

В Краснодаре позаботятся о безопасности школьников во время каникул. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре позаботятся о безопасности школьников во время каникул. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал городским службам исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев.

Осенние каникулы продлятся в краевом центре до 6 ноября. Максим Слюсарев поручил проверить ограждения на строительных площадках, усилить инспекцию рядом с водоемами, проверить все дорожные знаки и светофоры, поговорить с родителями и детьми на тему безопасности на спортплощадках, во время катания на роликах и самокатах.

— Осень на Кубани мягкая, уверен, на этой неделе во дворах и на улицах будет очень много детей. Поэтому прошу обратить пристальное внимание на меры безопасности, — цитируют Максима Слюсарева в телеграм-канале администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре до конца 2022 года начнут возводить школу на 825 мест. Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова. Контракт с подрядной организацией уже заключили, до конца года начнутся строительные работы.

По улице им. Героя Яцкого в 2022 году начнут строительство школы на 1550 мест. Новое учебное заведение появится недалеко от школы № 102 в густонаселенном микрорайоне Губернском. Документы для начала работ уже получены.

Как мы уже писали, к 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников. Работы по возведению школ на улицах Тверской и Батуринской на 1500 и 1550 мест соответственно уже идут. Также проектируются школа на 1550 мест в районе ул. Восточно-Кругликовской и учебный корпус на 400 мест по ул. 1-го Мая.