Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С ноября начнет работать первый на Кубани «Фермерский островок»
31.10.2022 15:51

С ноября начнет работать первый на Кубани «Фермерский островок»

На Кубани заработает пилотный проект «Фермерский островок». Фото: Геннадий Аносов
На Кубани заработает пилотный проект «Фермерский островок». Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Свою продукцию там представят местные производители. На торговой площадке будут мясные и рыбные продукты, фрукты, овощи, молочная продукция.

«Фермерский островок» - это пилотный проект Корпорации МСП, созданный при поддержке департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Его откроют в поселке Совхозном Славянского района. Особенность данного проекта в том, что кубанские производители могут реализовывать свой товар напрямую. Руководитель краевого департамента Роман Куринный отметил, что он может получить распространение по всему региону.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич рассказал, что российские сельхозпроизводители смогли полноценно заместить ушедший с рынка импорт. Они расширили ассортимент.

— Наша задача – проложить кратчайший путь «от грядки» к столу непосредственного потребителя, минуя длинные цепочки поставок. В этом и заключается миссия «Фермерских островков», – цитируют слова Александра Исаевича в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Кубань вошла в тройку лидеров в России по экспорту сельскохозяйственной продукции. Вениамин Кондратьев отметил, что, несмотря на санкции и ограничения в отношении нашей страны, краевые производители продолжают работать на внешних рынках.

В начале октября в Краснодарском крае произвели первый миллион тонн молока в 2022 году. Глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что это почти на 5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Планируется, что общий надой за год составит не менее 1,5 млн. тонн молока.