Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет патриотический квест «События и судьбы»
28.10.2022 12:43

В Краснодаре пройдет патриотический квест «События и судьбы»

В Краснодаре проведут патриотический квест для школьников. Фото: duma.gov.ru
В Краснодаре проведут патриотический квест для школьников. Фото: duma.gov.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Он состоится 3 ноября в преддверии Дня народного единства.

В бесплатном квесте могут участвовать школьники в возрасте от 10 лет и их родители. Взрослые и юные краснодарцы смогут познакомиться с героическим подвигом Кубанского казачества и жителей города Краснодара в годы Великой Отечественной войны. Их разделят на команды и выдадут дорожные карты.

Всего будет 7 зашифрованных зданий. Ребятам нужно будет угадать, что там загадано, подойти к памятнику и сфотографироваться вместе с этим памятником. Та команда, которая первой придет на конечную точку, выиграет. Записаться на квест можно по номеру телефона: +7 (861) 218-97-77.

Напомним, в Краснодаре построят вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы. Обновление Выставочного зала в парке им. 30-летия Победы – это один из крупных проектов городского управления, запланированный на 2023 год. Там хотят создать интерактивные площадки, обновить инсталляции, проводить экскурсии.

Ранее мы сообщали, что 28 октября в Парке им. 30-летия Победы состоится торжественная церемония открытия фестиваля, концерт творческого коллектива «Мы патриоты», патриотическая молодежная акция «Мы вместе». В пятницу откроется выставка «Герои и Подвиги» и выступит духовный оркестр музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского. В 13:30 проведут семинар «Без срока давности» в Музее военной техники.

#патриотизм