Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Патриотический фестиваль «Живи и помни» пройдет в Краснодаре
25.10.2022 15:39

Патриотический фестиваль «Живи и помни» пройдет в Краснодаре

В Краснодаре на нескольких площадках пройдет патриотический фестиваль. Фото: Ольга Гринь
В Краснодаре на нескольких площадках пройдет патриотический фестиваль. Фото: Ольга Гринь
Читать Телеканал Краснодар:

Откроется он 26 октября в 10:00 экскурсией по выставке «Герои и Подвиги». Увидеть её можно будет в Краснодарском государственном институте культуры.

Продлится фестиваль до 29 октября включительно. Мероприятия запланированы на разных площадках.

В четверг в 11:00 состоится презентация проекта «Без срока давности: комплекс мероприятий к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне» и второго тома книги «Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани: сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края в 1942-1943 гг.». Их можно будет посетить в КГИК.

28 октября в 12:00 в Парке им. 30-летия Победы состоится торжественная церемония открытия фестиваля, концерт творческого коллектива «Мы патриоты», патриотическая молодежная акция «Мы вместе». В пятницу откроется выставка «Герои и Подвиги» и выступит духовный оркестр музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского. В 13:30 проведут семинар «Без срока давности» в Музее военной техники.

29 октября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына можно будет посетить выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска». В тот же день состоится посвящение в кадеты воспитанников Музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского. В 10:40 выступят музыканты корпуса с патриотической программой.

Организатором фестиваля «Живи и помни» являются Краснодарский государственный институт культуры, Краснодарское региональное отделение Российского военно-исторического общества при поддержке Минпросвещения России.

Напомним, Краснодарский институт культуры приглашает абитуриентов 2023 года на День открытых дверей. Первая в этом учебном году ознакомительная экскурсия состоится в субботу, 29 октября. День открытых дверей пройдет в очном формате.

До этого в Краснодаре прошла презентация второго тома книги «Без срока давности». Авторы этого проекта на основе архивных документов рассказывают о преступлениях нацистов, которые совершались на Кубани и в целом по России.

#концерт #фестиваль